Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Звонки от uCoz на мобильные владельцам сайтов. Wha?
22:56
Звонки от uCoz на мобильные владельцам сайтов. Wha?


Это короткий пост-ответ о том как мне позвонили на мобилу от uCoz чтобы узнать что же там с моим сайтом и когда я начну опять платить за него ;)

Я слышал что uCoz звонит на мобилы своим пользователям, но думал, почему-то, что звонят только тем кто реально платить за сайт, не один месяц или тем кто пользуется ИМ и PHP.

Но мне позвонили по поводу сайта который я оплатил по скидке. И был он оплачен в первый раз и на 1 месяц. Звонила девушка, представилась, назвала адрес сайта и спросила почему сайт закрыт. И почему я не продлил оплату.

Я ответил, что сайт закрыт и находится в разработке. Оплачивал пакет из-за seo-модуля. На вопрос когда сайт будет открыт, я ответил что не скоро.

Но на момент разговора мне не особо было удобно общаться, да ну и как бы звонок застал врасплох. Потом у меня не один сайт.  Для полного и качественного моего ответа нужно было как-то собраться мыслями и просто вспомнить что там с сайтом за проблема. Собственно, в этом посте я и напишу полный ответ почему я не оплачиваю премиум-пакет дальше и почему закрыт сайт.


Все очень просто. У меня есть одна идея, это сайт один из винтиков этой идеи. Сайт о котором шла речь в телефонном разговоре является лишь вспомогательным сайтом. Он не основной и не главный. Я ему присвоил условно низкий приоритет. То есть, грубо говоря, я его отложил на полку.

Оплачивать я его вообще и не думал. Но когда мне была предложена 50% скидка на премиум услугу, я решил воспользоваться скидкой. В первую очередь из за SEO-модуля, чтобы сменить urlы и попытаться наглядно настроить структуру сайта. Ну и во вторую очередь, чтобы сайт не был удален. Вот и все.

Что касается закрытости сайта. Сайт на момент звонка находился, да и сейчас (на момент написания поста) находится на тех работах. В чем проблема? Все просто! Как оказалось, я не смог и не могу настроить его так как мне нужно, так как будет  правильно. 

Основная проблема  которая возникла в настойке сайта, не возможность настроить верно разделы и категории в модуле. Не хватает вложенности категорий. Это и привело меня в тупик.

И наверно, боюсь, что этот тупик ставит точку на этом сайте. Я вижу два выхода, либо ждать когда uCoz сделает хотя бы три уровня вложения. Либо создавать сайт на другом движке. В любом случае, запуск сайта через пол года я точно не вижу. Конечно, проблема вложенности категорий для меня основная, но не единственная. Не дает создать нормальную структуру и навигацию по сайту,  например:

- малое количество фильтров в модуле
- нехватка дополнительных полей
- отсутствие формы добавления/редактирования материала

Вот если бы эти 4 момента были исправлены и добавлены в систему, тогда я бы смог настроить нормально сайт и запустить. А так, детский-сад выходит, как бы я не пробовал крутить и настраивать. Тупик, есть тупик.

Вывод:

uCoz хорошая платформа для создания сайта, но не для чего-то "мощного". Создать, например, качественный портал, доску объявлений, каталог - увы, нельзя. Не хватает функционала. Хотя, функционал как таковой есть, но он ограничен. То есть, не хватает обновления существующих модулей, я бы наверно так сказал. Ведь время идет, жизнь меняется...

Надеюсь, что в скором будущем модули будут обновлены, лимиты немножко увеличены. А вообще, супер, если бы появилась таки возможность клонирования модулей. Тогда действительно, цены бы не было uCozу.

Надеюсь, этот пост, был кому-то интересен %


По поводу "Мощных" сайтов я наверно напишу отдельный пост. Да и о лимитах, возможно, тоже пост будет. Поэтому, следите за постами.

Категория: uCoz | Просмотров: 814 | Добавил: Poster | Теги: контроль, звонки, UcoZ | Рейтинг: 0.0/0
Читать еще:

Всего комментариев: 0
avatar