Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Яндексом заблокирован домен ucoz.org, ну и все сайты на нём!
11:24
Яндексом заблокирован домен ucoz.org, ну и все сайты на нём!


Почему-то особого шума эта блокировка не наделала, и это странно для меня. Ведь на домене ucoz.org висят тысячи сайтов, а шума мало. Админы сайтов на домене ucoz.org где же вы?

Что случилось?

Яндеском был заблокирован домен ucoz.org якобы из-за того что на этом домене много сайтов содержит поисковый спам. То есть это автоматически сгенерированные (бессмысленные) тексты, SEO-ссылки, списки поисковых запросов и другие приемы обмана поисковых машин.



Рисунок 1. Ответ службы поддержки яндекс по вопросу выпадения сайта на ucoz.org с поиска.

Немного о проблеме

Хочу немного рассмотреть ситуацию по причинам блокировки. Домен ucoz.org доступен к регистрации давно и на нём действительно много сайтов зарегистрировано. И регистрировались они когда uCoz был не такой ка сейчас. Не было каких-то модулей, опций, возможностей и т.д. Раньше регистрировались не сайты, а сайтики. Т.е сайтики для себя, посмотреть что это и как работает. И такие сайты висят сейчас мертвым грузом. Они по сути некому не нужны и вполне реально содержат только мусор. Ведь какой-то там школьник в попытках создать супер-портал натыкал всяких виджетов и наставил скриптов, которые сейчас может даже не работаю и заражены. Кто-то хотел сделать сайт для заработка и натыкал всякого копипаста о заработке.
Ну и наверно же все создатели  сайтов лет 5 назад были сео-шниками и щедро прятали ключи для поисковиков. И вот такие сайты и есть проблемные. Как сними бытть - решать только администрации uCoz. 


Как быть?


Владельцам сайтов у которых сайты на домене ucoz.org ничего особо и не сделать. Можно конечно прикрепить к сайту домен, но это не решение проблемы. Решение проблемы в этой ситуации блокировка или удаление проблемных сайтов. Но решать радикально проблемы с сайтами может только администрация uCoz, но не рядовые пользователи. Поэтому, нам остается только ждать. А пока мы ждём, наших сайтов на домене ucoz.org нет в поиске :(

Напомню, что недавно была похожая ситуация с блокировкой домена my1.ru Но там разрешился вопрос быстрее, ведь проблема была немного другая. Но вот на что я хочу обратить внимание, что тогда говорили мол прикрепляйте свои домены к сайтам и не будет таких проблем. Говорили это представители uCoz и даже раздавали бесплатно домены. Но повторюсь ещё - это не выход из ситуации! Есть разные сайты, разная тематика и владельцы сайтов тоже разные. Есть люди которые пришли в бесплатный конструктор сайтов для того чтобы создать бесплатно сайт. Иначе бы, они пошли создавать сайт платно. И соответственно, там бы им пришлось покупать домен и не только. Но на uCoz же все иначе.

За пол года это вторая такая проблема с блокировкой стандартных доменов uCoz. И это очень огорчает. И увы, но действительно для нового сайта лучше крепить свой домен. А вот что делать со старыми сайтами, которые существуют на стандартных доменов не ясно. Какие у меня по этому поводу соображения? Они есть, и о них я напишу в отдельном посте. Поэтому ждите...

Что касается темы данного поста, то на момент написания проблема не решена. О результатах её решения я сообщу сдесь updатом или отдельным постом.


Категория: uCoz | Просмотров: 950 | Добавил: Poster | Теги: яндекс, блокировка, Домены, UcoZ | Рейтинг: 0.0/0
Читать еще:

Всего комментариев: 0
avatar