Главная » 2014 » Март » 26 » Немного о сайте Poster.ucoz.net
13:50
Немного о сайте Poster.ucoz.net


В самом первом посте я обещал рассказать о том, что же это за сайт - Poster. Поэтому, в этом посте пойдёт речь именно о данном сайте. 

Идея создания подобного сайта существовала давно. Были попытки реализации, но эти попытки заканчивались на стадии регистрации сайта и всё. Хотя нет, один раз долшло до написания пару постов и даже индексации сайта поисковиками...

Но на этом желание далее развивать сайт угасла. Наверно потому что с написанием текстов я на Вы. А основная суть сайта, именно написание текстов. Вот это видно и претармаживало старт такого проекта. Но прошло пару лет и я всётаки я решил создать и запустить сайт.

Идеи posterа проста, хотелось создать информационный ресурс для пользователей системы uCoz о системе uCoz, в каком-то не стандартном виде. Мне НЕ хотелось делать очередной сайт "скрипты для uCoz". Также в  идеи создания такого сайта, хотелось сделать упор на блоги. Сделать сайт простым и понятным. А самое главное, каким-то образом дать слово самим пользователям. Поэтому, на данный момент в Poster есть посты, заметки, каталог блогов и чат. Врятли что-то можно ещё добавить к этому, но хотя, кто занет. Теперь немного расскажу о разделах.

Посты (Ю.Посты)

Это основной раздел Postera. Это блоги для вебмастеров системы uCoz. Они будут полезны исключительно тем, кто пользуеться конструктором сайтов uCoz или uWeb. В постах блога, будут затрагиваться все темы, которые как-то связанны с созданием сайтов на uCoz.

Стоит отметить, что постить посты у нас могут не только команда Postera. А  любой желающий зарегестррированный на сайте пользователь.

Заметки

Это что-то типа микро-блогов. Тут можно создавать короткие посты, где что-то сообщить, рассказать, спросить и т.п. Но все микро-посты должны быть тематическими. Т.е должны быть на тему сайтостроения и uCoz.

Каталог блогов

Ну это самый понятный раздел Postera. Это каталог блогов. Тту будут собираться активные и интересные блоги пользователей системы uCoz.

Стоит отметить, что в каталг будут допусаться блоги на любые темы.

Чат

Ну тут ещё всё проще, обычный чат для общения. Не знаю насколько он необходим, но пока он есть и будет.

Если что, заходите в чат :)

На этом описание разделов не закончено. Позже, будет подробное описание разделов. Следите за нашими постами. 

 

 

Идея это хорошо, но далее нужна реализация идеи. Как всегда, при создании какого-то сайта с нестандартным подходом, натыкаешься на ограничения uCoz и отстутствие нужного функционала. А чтобы сделать не стандартно, нехватает средств и знаний. Остаёться  обходиться стандартным функционалом. С дизайном я определился сразу, да и его особо не корректировал.  Как я уже писал, стандартный  1061, отлично как мне кажеться подошёл к Posterу. И на самом деле, именно он дал толчёк к последней попытки создать такой проект.

Далее нужно настраивать страницы модулей и сам функционал.   Особо замарачиваться по этому  поводу не буду. Кроме того, это в какой-то степени для меня очередной тестовый сайт. Ведь ранее я с блогами не имел дела. Но думаю такой опыт будет полезен для меня и заодно для пользователей uCoz. 

Так замеч же нужен Poster? Не смотря на много сайтов о uCoz, они в большинсвте случае являються не качественными. Это я говорю из личного опыта. Более того, многие из них просто ОПАСНЫ для пользователя и его компьютера!  Есть и нормальные сайты для uCoz, там где всё подробно написанно и есть даже какие-то рабочие материалы для вебмастеров. Но, многие из них заброшены, не обновляються... Сайты которые обновляються и содержать хороший материал, по пальщам можно пересчитать. Кроме этого, у какого-то сайта чего-то да нет, потом подача разная и т.д. Это всё я к тому, что про Poster нельзя сказать - "Да таких сайтом полно" :)

 

Надеюсь я и в будущем команда Postera займёт свою нишу в сайтах HELPерах по uCoz. И будет нести только полезную информацию.

Следите за новыпи постами.

 

 

 

 

Категория: Poster | Просмотров: 639 | Добавил: Poster | Теги: poster | Рейтинг: 0.0/0
Читать еще:

Всего комментариев: 0
avatar