Главная » 2015 » Июнь » 20 » Накаркали! Еще больше рекламы на uCoz...
15:02
Накаркали! Еще больше рекламы на uCoz...


И вот это случилось! Накаркали товарищи uПользователи! Теперь реклама от uCoz закрывает весь сайт. Приехали.



И ведь это правда. Правда что каркали сделать рекламу на весь сайт. И правда в том, что ее именно так и сделали. Конечно это печальная правда. И вообще, достаточно серьезная ситуация.

Конечно таким видом рекламы, много пользователей недовольны. Но больше всего меня как пользователя бесит то, что это все делают в тихую. Вроде бы это мелочь какая-то. В тихую повесили баннер перекрывающий весь сайт и все, все ОК! Я утром захожу на сайт и надо же, гавнореклама на весь сайт. Да не просто гавнореклама, а гавновидеореклама в сплывающем окне.

По негативным отзывам пользователей на форуме сообщества UCOZ, я увидел что у людей из-за этой рекламы начала падать посещаемость и даже сайты попадать под фильтры. И это вполне может быть, учитывая новый формат рекламы и ее содержимое.

Так, я немного тоже высказался, теперь надо конструктивно рассмотреть этот вопрос.

Что это за реклама?

Всплывающее окно в котором транслируется видеореклама. Я видел пока только один ролик, ролик нового конструктора сайтов uKit. Но судя по скринам пользователей, там еще что-то откручивают. Рекламировать свой новый конструктор на сайтах пользователей старого конструктора - как-то не правильно. Да еще так рекламировать.  Именно так рекламировать. Понятно, что хозяин может творить что угодно, но нужно предупреждать заранее о таком нововведении.

Как и почему показывается эта новая реклама?

По словам представителей администрации uCoz, этот новый формат рекламы показывается на заброшенных сайтах. А заброшенным сайтом считается сайт в панель которого не входили на протяжении 6 месяцев.



Но, тогда почему мне выпадает (выпадала) реклама на сайтах где я активно администрирую и в ПУ захожу часто? Это вопрос без ответа, видимо. Как и всегда.


Как убрать эту новую гавнорекламу?


А вот тут самое интересное :) Поначалу ее не убрать никак. И вот это бесит, точнее начинает реально бесить. Т.е. повесили в тихую на сайты пользователей перекрывающую сайт рекламу, а убрать ее нельзя. И когда пользователи начали жаловаться, только тогда решили в настройках сайта сделать все таки возможность убирать эту рекламу. Хм, вроде как-то задом наперед все получается.

И все бы ничего, если бы это была мелочь какая-то. Но дело в том, что вот этот косяк с рекламой, а иначе это не назвать, достаточно серьезный момент. И вообще, у меня складывается такое впечатление, что вот такими вещами заведует какой-то школьник. Так легко повесить без малого на сотни тысяч сайтов вот эту рекламу и все, забыть об этом, и идти делать другие дела. А вот то что от сайтов с такой рекламой будут пользователи отказываться, посещаемость падать. То что поисковики могут среагировать и под фильтры много сайтов пустить. Наверно эти моменты особо не волновали и не волнуют.

Итог

В итоге я хочу сказать что о таких нововведениях нужно предупреждать заранее. За неделю хотя бы уведомить пользователей uCoz, что появится новый вид рекламы. Реклама эта будет показываться только на сайтах в которые не заходили в панель управления 6 месяцев. Остальным переживать не стоит. Разве так тяжело сделать?

По технической стороне, тоже есть проблемы, так как реклама реально откручивается и на сайтах которых в панель управления заходили недавно. 

Если посмотреть глобально на такое нововведение, то здесь виден тупо момент раскрутки нового продукта со стороны UCOZ и параллельно чистка сайтов в системе. Правда то что "топить" будут гавносайты и нормальные сайты, сайты которыми реально пользуются - наплевать.


Мне сам конструктор UCOZ нравится, но вот после таких нововведений, я вынужден согласиться с теми пользователями которые говорят что UCOZ идет не той дорожкой. И это печально.


UPD: Да, возможность убрать рекламу появилась, в панели управления, в настройках баннера и копирайта uCoz. Но сути проблемы это не меняет. Завтра появится еще что-то на сайтах, а убрать это можно будет только через 2-4 недели.


Категория: uCoz | Просмотров: 1036 | Добавил: Poster | Теги: реклама | Рейтинг: 0.0/0
Читать еще:

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ERUDIT • 13:14, 29.06.2015
Эта видео-реклама бесплатно отключается в панели управления сайтом - настройки - настройка рекламного баннера
avatar